Харьковские команды играли дома, но добились разных результатов

Так сложилось, что в 7-м туре волейбольного чемпионата Украины среди команд Суперлиги обе харьковские команды — «Локомотив» и «Юракадемия» — играли на своих площадках. Ног добились диаметрально противоположных результатов. У соперника «Локомотива» по туру — «Днепра» из одноименного города возникли проблемы с залом и поэтому харьковчане принимали днепрян в родных стенах.

В первом матче харьковский «Локомотив» не испытал никаких проблем с набором очков. Менее часа понадобилось команде Игоря Зяблицева, чтобы выиграть кряду три партии. Соперник уступал в опыте и классе «Локомотиву», и лишь в начале сетов счет был равным. Затем харьковчане уверенно уходили в отрыв за счет хороших подач и надежной игре на блоке.

Во втором матче, который состоялся в субботу волейболисты «Локомотив» снова были сильнее «Днепра» в трех партиях. Единственное, что удалось в сегодняшнем матче «Днепру». Так это показать весьма пристойный счет во второй партии. В целом же игровое превосходство чемпиона страны было бесспорным.

В спортивном комплексе Национального юридического университета местная «Юракадемия» принимала команду МХП-«Винница» и дважды уступила, хотя и в упорной борьбе. Винницкие волейболисты, ведомые опытнейшим и неувядающим связующим Сергеем Щавинским (который в свое время играл в харьковском «Локомотиве») сумели как в первый день, так и во второй сломить сопротивление «юристов» с одинаковым счетем 3:1.

Фото В. Мадиевский

Результаты 7-го тура:

«Локомотив» (Харьков) — ВК «Днепр» (Днепр)

3:0 (25:20, 25:13, 25:14); 3:0 (25:18, 25:23, 25:17)

«Юракадемия» (Харьков) — ВК МХП-«Винница» (Винница)

1:3 (24:26, 20:25, 25:21, 19:25); 1:3 (25:23, 14:25, 22:25, 14:25)

«Сердце Подолья» (Винница) — «Новатор» (Хмельницкий)

3:0 (25:22, 25:23, 25:23); 3:0 (25:16, 25:20, 25:19)

8. «Буревестник-ШВСМ» 12, 3 (1, 11), 8 — 35

Отсавшиеся два матча этого тура между командами «Буревестник» (Чернигов) и «Барком-Кажаны» (Львов) пройдут 24 и 25 декабря.