В баскетбольной суперлиге сенсация!. Аутсайдер разгромиол одного из лидеров сезона. «Харьковские Соколы» на своем паркете переиграли «Прометей» (Каменское) в с перес весом больше 20 очков.

Харьковские Соколы — Прометей 96:71 (16:18, 31:15, 23:17, 26:21)

Прометей : Эдвин 9, Майерс 13 Крик 3, Сидоров 4, Конате, Миллер 8, Лукашов 6 +. передач, Антипов 14 + 5 подборов, Мальчевский 9, Луна 2.

Харьковские Соколы: Бояркин 12 + 4 передачи, Джамар 15 + 4 подбора, Мусиенко 4, Тарасенко, Тихонов 8, Тищенко 11 + 6 подборов, Козлов 18 Бернетт 12 Шаповалов Грэм 16 + 6 подборов.

На равных соперники играли только в стартовой десятиминутке, а в трех следующих Грэм и компания гостей из Каменского просто не замечали.

Бигмен Прометея Майерс выиграл стартовое вбрасывание и уже через несколько секунд собственноручно открыл счет в матче, на что хороший ответ нашел игрок Соколов — Антон Мусиенко. После этого команды еще две минуты продолжали результативный матч, набирая очки почти в каждой атаке, однако ближе к середине стартового периода оба коллектива начали уделять больше внимания защите и, соответственно, цифры на табло менялись уже не так стремительно. Еще за 20 секунд до завршення стартового периода счет на табло в Харькове был ровный, однако игрок Прометея Антипов вышел на линию штрафных и попал два из двух — 16:18.

Во второй четверти же началась настоящая доминирование на паркете от хозяев площадки. Первые 5 минут на паркете шла равная борьба, однако ближе к завершению стартовой половины игры команда Евгения Мурзина заработала 14 баллов преимущества, выиграв десятиминутку с разницей в 16 пунктов — 47:33.

После большого перерыва команды продолжили настоящую мужскую борьбу на паркете: Прометей усилиями Лукашова и Мальчевского пытался достать соперников, но крайне мотивированы хозяева паркета своего не отдавали и с каждой минутой увеличивал преимущество.

На последних минутах матча команда Евгения Мурзина тоже не сбавляли обороты просто разбирала своих соперников на две части: яркая победа «Харьковских Соколов» , которые, судя по всему, «набирают высоту».