«Харьковские Соколы» одержали первую победу в нынешнем году

Харьковские Соколы переиграли Одессу
В тяжелом поединке Харьковские Соколы смогли победить Одессу — с минимальным перевесом.

Суперлига Париматч. Регулярный чемпионат

БК Одесса — Харьковские Соколы 100: 102 (25:29, 24:20, 26:34, 25:19)

Первая четверть осталась за «Харьковским Соколами», благодаря великолепной реализации дальних бросков. Подопечные Олега Манойленко из 9 точных выстрелов, 7 забросили из-за дуги. На это Одесса ответила лишь 9-ю двухочковыми и двумя трехочковыми. Стоит отметить харьковчанина Боггса, который сделал только 3 броска, но все три с дальней и все точно. Благодаря этому Соколы завладели преимуществом +4.

В следующей четверти ситуация изменилась. Из четырех попыток попасть с дальней, только одна харьковчан достигла цели. Одесситы наоборот, смогли реализовать 4 трехочковых. Кроме того, хозяева завладели преимуществом под щитами, сделав на тот момент 17 подборов против 11 у соперника. Благодаря этому одесситы сравняли счет — 49:49.

После большого перерыва «Соколы» смогли переиграть соперника в ключевых аспектах. Подопечные Олега Манойленко реализовали 13 выстрелов с игры (3 трехочковых), тогда как одесситы — 9 (3 трехочковых). Также, гости увереннее выглядели под щитами, сделав 11 подборов против 9. «Харьковские Соколы» повели +8.

Но «Одесса» сдаваться не собиралась. 6 очков Носкова, по 2 Артамонова, Брауна и Прокопенко позволили счет сравнять. А чуть позже, благодаря двум точным штрафным Блейлока хозяева смогли повести +2. Но после такого рывка, последние 4 минуты сил у хозяев паркета осталось меньше. С боем, но хозяева уступили Харьковским Соколам — 100:102.