«Харьковские Соколы» побед не привезли

Первый полноценный выезд харьковских суперлиговых баскетболистов не принес побед «Соколам». В столице Украины харьковчане были разгромлены «Киев-Баскетом» со счетом 116:94, а затем переехав во Львов, где из-за красной зоны проводит свои игры БК «Тернополь», проиграл и там.

В первой четверти матча с тернопольчанами «Харьковские Соколы» были лучше только на подборах (12 против 10), но во всех других аспектах Тернополю проиграли. Это позволило подопечным Дмитрия Забирченко повести +9. Во второй четверти Тернополь добавил и на большой перерыв команды ушли с преимуществом +22 для Тернополя.

После отдыха «Соколы» стали лучше попадать (8/15, из которых 3/5 трехочковых). Однако, их соперник тоже мог похвастаться традиционной для этого матча реализацией (9/18, из которых 2/5 трехочковых). Это еще увеличило преимущество Тернополя в счете перед заключительным отрезком.

В четвертой 10-минутке Тернополь показал, что победил благодаря командной работе. До 6 игроков в составе Дмитрия Забирченко набрали более 10 очков в матче. Было сделано 26 передач против 17 у соперника. Все это позволило Тернополю одолеть «Харьковских Соколов» с разгромным счетом 96:67.

В турнирной таблице соколы идут на седьмом месте, имея в своем активе 6 очков.