«Харьковские Соколы» победили БК «Николаев»

Новый наставник баскетбольной команды «Харьковские Соколы» Ренатас Курилионокас удачно дебютировал у руля слобожанского клуба, победив БК «Николаев» со счетом — 89:63.

В первой четверти «Харьковские Соколы» полностью завладели инициативой. Хозяева перебрасывали соперника сделав 13 (3 трехочковых) «выстрелов» на 8 (2 трехочковых). Неплохо себя проявил игрок хозяев площзадки Владимир Шевченко, набравший 11 баллов.

Следующая четверть началась с преимуществом +15 для Харьковских Соколов. Однако, хозяевам уже не удалось ее существенно увеличить. Они смогли реализовать лишь на один бросок с игры больше. Во всех остальных аспектах ситуация также была равной — 19 подборов против 21, 7 передач на 6.

Третья четверть уже все решила в матче. Корабелы смогли набрать лишь 7 очков, тогда как Соколы — 24. Это позволило хозяевам повести +34.

В заключительной части «Харьковские Соколы» стали более раскованными благодаря уверенному гандикапу. В итоге — 89:63 в пользу «Харьковских Соколов».