«Харьковские Соколы» проиграли «Днепру» и в третий раз

Днепр победил на своей площадке «Харьковских Соколов» в поединке регулярного чемпионата Суперлиги Париматч — 84:75.

«Днепр» уже дважды по ходу текущего сезона встречался с «Харьковским Соколами» и дважды побеждал. Когда хозяева стартовали в третьем личном поединке с преимущества в семь очков после первой 10-минутки, казалось особых проблем с еще одной победой не будет.

Однако во второй четверти «Днепр» несколько сбавил обороты. Гости смогли постепенно отыграть отставание и ушли на большой перерыв с минимальным преимуществом в один балл.

Одним из самых результативных в составе «Днепра» за первую половину был Станислав Тимофеенко. Семь набранных за это время очков позволили ему выйти на первое место в рейтинге самых результативных игроков за всю историю Суперлиги, оттеснив Михаила Анисимова.

После перерыва «Днепр» уверенно взял контроль игры в свои руки. Поэтому еще до заключительной четверти хозяева сняли все вопросы, оторвавшись вперед на 19 очков.

Третья победа «Днепра» в сезонных поединках против Харьковских Соколов и 21-я в общем в чемпионате.

Станислав Тимофеенко в итоге набрал 13 очков и закрепился на первом месте среди самых результативных игроков Суперлиги за всю историю — сейчас у него 4158 очков в 375-ти поединках.