«Харьковские Соколы» провели рекордный матч с «Будивельником»

«Харьковские Соколы» приняли участие в рекордном по результативности матче Суперлиги. Правда, проиграли, «Будивельнику». Но все же — 126: 99, это рекордный показатель.

В первой четверти «Харьковские Соколы» смогли переиграть «Будивельник». Удалось это не за счет командных действий, а за счет индивидуальных качеств. Чумаков смог набрать 20 баллов реализовав 5 из 5 трехочковых, 1 бросок из краски и 3 штрафных. Также 10 очков в актив добавил Александр Месяц. Этого хватило, чтобы повести +4.

В следующей 10-минутке Строитель не просто догнал, но и опередил соперника в середине четверти на 7 баллов. Однако, в составе харьковчан включились и другие игроки кроме Чумакова , что позволило уйти на большой перерыв при равном счете — 53:53.

После отдыха киевляне продемонстрировали замечательную точность с дальней дистанции. До перерыва в этом аспекте лидировали хозяева — 10 на 3. Однако, за 10 минут гости исправились, сократив отставание до минимума — 11 на 12.

В заключительной части ведя в 14 очков «Будивельник» чувствовал себя непринужденно и не просто сохранил преимущество, но и постепенно увеличивал его. В итоге киевляне обыграли «Соколов» — 126: 99, установив новый рекорд результативности сезона — 225 баллов на двоих.