«Харьковские Соколы» уступили «Прометею»

В украинской баскетбольной суперлиге «Прометей» победил дома «Харьковских Соколов» в поединке регулярного чемпионата Суперлиги со счетом 95:85.

Хозяева за две первые минуты после начала вели 7:0. Игра у харьковчан и дальше не удавалась. Преимущество хозяев со возросло до 21 очка — 24: 3!

Во второй четверти «Прометей» позволил себе немного успокоиться. Впрочем, на большой перерыв хозяева удержали 16 очков общего превосходства. Они сохраняли за собой преимущество в реализации, в частности 9/17 трехочковых против 2/12 у соперника. Гости же выровняли игру под щитами.

После перерыва харьковчане пытались наладить контригру, однако результата эти попытки не имели — хозяева и в дальнейшем удерживали комфортную для себя разницу. В заключительной 10-минутке шансы гостей отыграться стали совсем призрачными, когда из-за перебора фолов досрочно игру завершил один из лидеров — Шевченко.

«Прометей» довел поединок до 11 победы в сезоне, которая вывела команду Виталия Черния на второе место в турнирной таблице. «Харкьовские Соколы» — на десятом месте.