Харьковский фарт для донецкого «Шахтера»

Харьков все же фартовый город для «Шахтера». Донецкий клуб прошел таки групповой турнир Лиги Чемпионов. В ответной игре «Шахтер» в дополнительном экстра-тайме сыграл вничью 2:2 с французским «Монако».

Поединок прошел в среду 25 августа в Харькове, на стадионе «Металлист». В первой игре донецкая команда на выезде одолела «Монако» со счетом 1:0. Поэтому у донетчан было преимущество.

Первый тайм был полностью за французами и по счету, и по игре. Неудивительно, что гости на 18-й минуте повели в счете. После хорошей атаки добивание Виссана Бен-Йеддера было неотразимым.На 39-й минуте Бен-Йеддер второй раз в этой игре забил — 2:0.

На старте второго тайма снова было преимущество «Монако». Но на 74-й минуте «Шахтер» сокращает разрыв в счете. ПТочно метров с семи в угол ворот пробил Марлос — 2:1.

Имел шанс «Монако» не доводить все до дополнительного времени. Сначала Фолланд  не сумел с нескольких метров протолкнуть мяч в пустые ворота  мимо Витао. А уже в добавленное арбитром время после удара Фолланда сейв выдал Пятов.

Первая дополнительная 15-минутка прошла в равной игре и без особых моментов у ворот. На 115-й минуте «Шахтер» сравнивает счет и выходит вперед по сумме двух матчей. Михаил Мудрик по флангу забежал в штрафную и после удара украинца мяч срикошетил от ноги защитника «Монако» и залетел в угол ворот — 2:2. Счет по сумме двух матчей стал 3: 2 в пользу «Шахтера».