Харьковский «Гелиос»: вниз по ведущей вверх лестнице

Фото - ФК "Гелиос"

В отчетном туре чемпионата Украины среди команд первой лиги харьковский «Гелиос» потерпел первое разгромное поражение в сезоне. После домашнего победного матча с МФК «Николаев» (3:1), «Гелиос» нарвался на отчаянную игру «Ингульца», который на своем поле «отгрузил» солнечным четыре безответных мяча.И если в первой половине матча харьковчане еще держались, то вот во второй просто рассыпались и пропустили еще три мяча. Особенно «обидным» получился второй мяч в ворота «Гелиоса». На 50-й минуте голкипер солнечных Ярослав Котляров “потерял” ворота при розыгрыше углового, и неопасный удар головой нападающего хозяев поля Акименко превратился во второй мяч. На 73 минуте «Гелиос» остался в меньшинстве (Сергей Кравченко за три минуты «схватил» две желтые карточки), и хозяева поля с лихвой воспользовались этим для того, чтобы забить еще два мяча.

В итоге «Гелиос» спустился вниз по ведущей вверх (еще в прошлом туре) лестнице. «Солнечные» которые были в первой тройке с начала чемпионата, теперь в табели о рангах пятые.

Лидер чемпионата Украины в первой лиге — «Арсенал» (Киев) — всухую обыграли разбушевавшийся в прошлом туре «Авангард» со счетом 2:0. «Арсенал» остается единственной непобежденной командой Первой лиги и ее лидером. ФК «Полтава» осталась на втором месте. В гостях у «Оболони-Бровар» пивовары ничего не смогли противопоставить полтавчанам, которые выиграли благодаря мячу Олега Бородая.