Харьковский «Олимп» 9-тикратный обладатель Кубка Украины по регби-15

Фото - rcolimp.com.ua

После уверенной победы в Харькове со счетом 34:8 в первом финальном матче розыгрыша Кубка Украины по регби-15, подопечные Валерия Качанова отправились в Одессу на ответный матч.

Поединок против сборной Одессы был напряженном. В начале матча харьковчане набрали 18 очков, оформив две попытки, две реализации и два точных штрафных. Одесситы ответили двумя попытками и точными реализациями, но харьковчане не остались в долгу. Лучший бомбардир Олег Косарев выполнил точно два штрафных и позволил свой команде пойти на перерыв с 10-ю очками преимущества 24:14.

Во втором тайме после удачных атак и реализаций, одесситам удалось отыграться и выйти вперед, но победу харьковчане своим соперникам не отдали. Все тот же Олег Косарев приземлил мяч в зачетном поле соперника, и таким образом, принес победу своей команде со счетом 31:27.

Харьковский «Олимп» завоевал 9-й раз Кубок Украины по классическому регби, а в целом это уже 4 трофей команды в этом году. Подопечные Валерия Кочанова в 2017 году стали чемпионами по регби-7 и регби-15, а также взяли Кубок Украины по регби-7.