Харьковский «Жилстрой-2» вылетел из Лиги чемпионов

Харьковская команда «Жилстрой-2» не смогла преодолеть 1/16 финала Лиги чемпионов. Хотя была близка к этому. В плей-офф Лиги чемпионов УЕФА харкьовчанки не сумели одолеть по сумме двух матчей казахстанскую команду «БИИК-Казыгурт».

В первой игре, которую команды в начале декабря провели в Полтаве, харьковчанки отпраздновали победу со счетом 2:1. Во второй — уже в середине первого тайма мяч побывал в воротах «Жилстрой-2» — на 35-й минуте отличилась Кулмагамбетова. Ее точный удар так и остался единственным в матче, и принес команде «БИИК-Казыгурт» минимальную победу — 1:0.

По сумме двух поединков в противостоянии чемпионок Украины и Казахстана была зафиксирована ничья, но казашки получили итоговый перевес за счет единственного гола, забитого в полтавском матче. «БИИК-Казыгурт» вышел в 1/8 финала.