Хоккейный уик-энд «Динамо» и «Кременчука»

В Харькове дважды подряд в минувший уик-энд встречались  «Динамо» и «Кременчуг» Все дело в том, что из-за переносов матчей команды провели четыре игры из восьми возможных.

У «Динамо» был отличный шанс подтянуться к идущим на третьей позиции кременчужанам, но они этим не воспользовались.

В первой встрече все три периода гости выхолдили вперед, харьковчане отыгрывались, но в  заключительной 20-минутке «динамовцы» пропустили три шайбы — 3:6 (1:1, 2:2, 0:3).

И во втором матче «Кременчуг» смог повторить свой успех. И хотя «Динамо» открыло счет после выигранного вбрасывания и броска в одно касание Валерия Скребелы в начале второй десятиминутки Владислав Грицких пробил Владислава Гурко броском от синей линии при игре в большинстве. Затем Тимур Гриценко послал шайбу по адресу и «Кременчуг» снова вышел вперед.

В третьем периоде гости закрепили свое преимущество. Сначала Илья Сеник пробил Гурко, затем в похожей ситуации дубль на свой счет записал Тимур Гриценко, а новобранец «Кременчука»  Всеволод Толстушко закрепил успех. Эта шайба стала дебютной для защитника сборной Украины в составе «Кременчуга».

5:1 – «Кременчуг» в шестой раз в сезоне обыграл «Динамо» и гарантировал себе третью строчку турнирной таблицы по итогам регулярки.

Запомнился минувший уик-энд в украинском хоккее и массовой дракой. В субботу отметились лидеры украинского чемпионата «Донбасс» и «Белый Барс». Случилось это в третьем периоде матча «Донбасс» — «Белый Барс» (7:3). Игроки «Белого Барса» участвовали в ней, находясь на своей скамейке, а вот дончане дрались с соперниками стоя на льду. Впрочем это никак не помешало одержать «Донбасу» уверенные победы и преодолеть рубеж в рекордные 100 очков.