Хорошее начало футбольной весны «Металлиста 1925»

«Металлист-1925» начал весеннюю часть чемпионата Украины по футболу во второй лиге с уверенной победы.

Во время зимнего перерыва состав харьковской команды претерпел довольно существенные изменения. Команду покинули вратари- Даниил Каневцев и Максим Тельнов, защитники- Андрей Маслов, Александр Процевский, Филип Хамильтон-Ролингс, полузащитники — Дмитрий Нерубенко, Никита Коновалов и Егор Чегурко.

Что же касается пополнения, то в «Металлист 1925» пришли два бразильских хавбека — Луиз Фернандо и Вилиам Марсилио, а из США возвратился Эдмар, защитник Дмитрий Прихна и хавбек Егор Коваленко. Еще троих игроков в первую команду делегировал «Металлист-Юниор».

Основной подготовительный этап харьковчане провели в Турции, и там не теряли время даром.  В четырех контрольных поединках они  одержали одну победу, один раз сыграли вничью и потерпели два поражения. В домашнем матче двадцать третьего тура харьковчане принимали  команду «Ингулец-2».

Начали харьковчане игру мощно – уже на 13-ф й минуте счет был открыт. Романов прострелил в центр штрафной, откуда в касание точно пробил Владислав Краев.  Спустя десять минут гости дали маху в обороне и Олег Синица реализовал пенальти. А под занавес первой половины встречи все тот же Олег Синица вышел на свидание с вратарем и переиграл его. Гол в раздевалку, как принято писать!

После возобновления игры ситуация на поле существенно не поменялась. Гости попытались переломить ход игры, но оборона «Металлиста 1925» с натиском справилась. А окончатенльный счет игры был установлен на 89 минуте, когда  Стороженко оказался один перед воротами и точно пробил. Что ж, 4:0 – вполне закономерный исход игры.

Безусловно, такое начало добавит настроения харьковской колманде, которая ставит перед собой задачу выйти в Первую лигу. Пока харьковские футболисты занимают в группе «Б» второе место, уступая СК «Днепр-1» два очка – у «Металиста 1925» 54 набранных пункта, у а у днепровской команды 56.