Юная харьковчанка покорила мир и Европу

Всем любителям тенниса советуем запомнить новое имя — Дарья Лопатецкая. Эта юная харьковчанка уже заставила говорить о себе теннисный мир.

В прошлом году Дарья Лопатецкая завоевала «золото» чемпионата мира (World Junior Tennis) по теннису среди девушек до 14 лет, в этом году стала сильнейшей в Европе.

На первенстве континента по теннису среди девушек до 14 лет, который проходил с 24 по 30 июля в городе Мост (Чехия), харьковчанка одержала уверенные победы, не отдав соперницам даже сета. В финале первенства Старого Света Дарья играла с россиянкой Оксаной Селехметьевой. Начало матча было за соперницей харьковчанки — 1:2, но затем Дарья сходу взяла пять геймов кряду! Во втором сете Дарья практически повторила сценарий первого сета и одержала победу со счетом 6:3, 6:2.

Отметим, что это второй золотой успех наших юных теннисисток в истории отечественного тенниса на европейском уровне. Первой чемпионкой Европы из украинских девушек стала киевлянка Ольга Фридман в 2012 году.