«Юракадемия» вызов приняла и проиграла

В рамках 1/32 европейского волейбольного кубка Вызова хароьковская «Юракадемия» принимала не самый сильный по волейбольным евромеркам австрийский клуб «Амштеттен», и проиграла свой и стартовый домашний матч .

Игра проходила в спортивном комплексе Национального юридического университета. Уже первая партия показала всю несостоятельность претензий на европекйский вобейбол нашей «Юракадемии». Хотя сперва харьковчане и были впереди, но этот локальный успех не пошел впрок — 22:25. Вторая партия получилась более зрелищной и результативной. Украинские волейболисты хотели зацепиться за сет всеми силами, и успех им сопутсвовал — 33:31. Кстати, команды установили рекорд сезона по продолжительности партии — 43 минуты.

А дальше было откровенно непонятно, что произошло. Ведя с комфортным преимуществом в середине сета 12:5, «юристы» позволили себя догнать и перегнать. В итоге 23:25.

Четвертый сет «Юракадемия» провелда также безвольно и «Амштеттен» завершил сет в свою пользу — 20:25, а с ним и матч 1:3.

Таким образом, австрийский клуб одержал победу и повел в серии. У австрийцев самым результативным стал польский легионер Якуб Кжижовски (20 очков). У юристов лучшим на площадке были Иван Кривобок — 26 очков.

Ответный матч состоится в Австрии 17 ноября.