Южненский разгром «Харьковских Соколов»

Южнениский баскетбольный «Химик» начал защиту Кубка с разгрома «Харьковских Соколов»
Южненский Химик принимал харьковчан в рамках первого матча 1/8 финала Кубка Украины.

Химик — Харьковские Соколы 98:56 (26:15, 27: 7, 16:11, 29:23)

Команда Виталия Степановского не заметила соперника в первые 20 минут противостояния. Южненцы продемонстрировали качественную защиту, хорошо двигали мяч и атаковали с солидным процентом, забросив 55% бросков с игры за 37% реализации трехочковых.

Команда Виталия Степановского доминировала на подборах, а соколы половины набрали лишь 22 очки, не забросив ни одной из 9 дальних атак. Химик играл раскованно, играл на кураже и уверенно в своих силах. Как результат, хозяева выиграли первую половину со счетом 53:22, разгромив соперника во второй десятиминутке — 27: 7.

Никаких изменений вектора развития событий после большого перерыва не произошло. «Химик» продолжал увеличивать преимущество, в итоге разгромив Соколов со счетом 98:56. Кирилл Марченко реализовал 5 из 9 трехочковых, став самым результативным игроком матча с 18 очками в активе. Салливан, выйдя со скамейки, сделал дабл-дабл — 16 очков + 10 подборов, еще четыре игрока южненцев записали в актив двусмысленное количество очков.

Ответный матч команды проведут 17 декабря в Харькове.