За Кубок чемпиона сражались «робингуды»

В Харькове в спортивном зале КЗ «ШВСМ» состоялись открытые Всеукраинские соревнования по стрельбе из классического и блочного лука «Кубок олимпийского чемпиона Виктора Рубана». На старт вышли более 130 «робингудов».

Весь пьедестал почета в категории классического лука среди мужчин в личном зачете заняли харьковские спортсмены:.Победил здесь Леонид Дикань, который обошел Александра Сердюка. На третьем месте Артем Мелехов. У женщин в этом же виде программы также весь пьедестал заняли харьковские спортсменки: победила Ирина Третьякова , второе место заняла Екатерина Дубровина, а бронзовым призером стала Дарья Павличенко.

В категории блочного лука среди мужчин в личном зачете золото получил харьковчанин Головко Вадим, серебро также у харьковчанина — Галазюка Виктора, бронза досталось представителю из г.. Киев. У женщин данной категории весь пьедестал почета достался харьковским спортсменкам: I место — Мурашко Диана, II место — Гриншпун Елена, III место — Кононенко Ангелина.

В командном первенстве среди мужчин в классическом луке, победителями стала харьковская команда «СДЮСШОР 1», серебряные призеры харьковская команда «СДЮСШОР — юниоры», бронзовые призеры — команда «ШВСМ». Среди женщин победителями стала команда «ШВСМ», второе место у команды «Харьковская — 1», третье — у команды «Харьковская — 2».

В командном первенстве в категории блочный лук, первое место завоевала команда — «Киев-1», II место — «Харьков-2», III место — «Харьков — 1».