За Кубок Украины боролись в Сумах

В Сумах состоялся открытый Кубок Украины по дзюдо, на котором харьковские дзюдоисты добыли одну золотую, две серебряные и четыре бронзовые медали.

Обладателем почетного трофея стала  Анастасия Шевченко (весе до 66 кг), которая совсем недавно блестяще проявила себя на международном уровне  в Сочи, где стала чемпионкой мира. В финале за Кубок харьковчанка выиграла в своем фирменном стиле — болевым приёмом заставив сдаться Анастасию Антипину.

Еще дав харьковчанаина Роберт Гасанагаев и Александр Миндыла уступили в своих финалах и остановились в шаге от победы, став серебряными призерами турнира.

Гасанагаев (вес 73 кг) в поединке за главный трофей уступил днепровцу Нико Саджая, а вот Миндыла (вес 100 кг) проиграл Даниилу Гуцолу из Запорожья.

«Бронза» розыгрыша Кубка Украины у четырех наших земляков  -Артёма Харченко, Богдана Гонтаря, Ярослава Кныша и Анастасии Безатосной.