Женский разгром на футбольном поле

Фото - regionstroy.com.ua

В женской высшей лиге «Жилстрой-1» продолжает уверенно доминировать. В минувшем девятом туре футбольного чемпионата Украины харьковчанки принимали команду «Злагоду-Днепр». Разницу в классе этих команд можно было легко определить еще до начала игры. «Жилстрой-1» уверенный лидер чемпионата, а вот «Злагода» занимает скромную шестую строчку в турнирной таблице.

Как и следовало ожидать, борьбы между первой и шестой командами не было. Харьковчанки еще в первой половине встречи уверенно расставили приоритеты, четырежды поразив ворота соперниц.  Таисия Нестеренко оформила дубль, а еще по одному мячу провели Юлия Шевчук и Анна Воронина.

После перерыва хозяйки поля дооформили разгром одного из аутсайдеров дивизиона. Ольга Овдийчук отличилась забитым мячом (для не это уже 16 гол в нынешнем чемпионате). В след за ней поразила цель и Надежда Хаванская. А затем вновь пришло время дублей. Ирина Кочнева оформила два мяча кряду. В дальнейшем ещё два мяча с интервалом в пять минут забила Воронина Окончательный счёт под самый занавес матча установила Елизавета Костюченко. Как итог, на табло горели двузначные цифры в графе забитых мячей у «Жилстроя-1» — 11:0. Это самая крупная победа (пока что) лидера чемпионата в сезоне.

Харьковчанки продолжают возглавляет турнирную таблицу с максимальным показателем 8 побед из 8 возможных. Идущий на второй позиции «Жилстрой-2» отстаёт от лидера на шесть очков.