«Жилстрой-1» догнал «Жилстрой-2»

6 ноября состоялся матч 9 тура чемпионата Украины по футболу среди женских команд между «Жилстрой-1» и «Карпатами». Игра завершилась уверенной победой харьковчан * янок со счетом 8: 1.

Это была первая встреча между этими командами. «Карпаты» всего два месяца назад дебютировали в высшем дивизионе женского футбола, но то, с каким желанием играли карпативкы, можно говорить, что команда не зря находится в верхней шестерки турнирной таблицы. Игра началась с атак гостей, которые уже на 4 минуте матча открыли счет дальним выстрелом Купяк.

Харьковчанки отыграться смогли быстро — через 15 минут. Защитница «Карпат» неудачно выбил мягкой мяч с штрафной, этой ошибкой воспользовалась Петрик и точно пробил по воротам с 20 метров. 1: 1. А уже через минуту «Жилстрой-1» перевернул игру и вышел вперед. Шевчук в касание замкнула навес с правого фланга от Куниной — 2: 1.

На этом «Жилстрой-1» не собирался останавливаться и до конца первого тайма было забито еще три мяча.

Второй тайм начался почти тем же моментом, которым завершился первый. Игроки «Жилстрой-1» полностью контролировали игру, но темп матча уже был совсем другим. Однако, хозяева забили еще 2 гола.

В связи с тем, что очень многие ведущие игроки харьковской команды находились на двухнедельном карантине, снова в запасе было мало игроков. Но главный тренер команды Валентина Котик предоставила всем возможность сыграть в этом матче.

Следующая игра будет выездной для «Жилстрой-1», она запланирована на 16 ноября с «Буковинской Надеждой», однако, согласно зонирования МЗ, почти вся Черновицкая область с 9 ноября оказалась в красной зоне. Так, информация по матчу будет опубликована позже на нашем сайте.

После этого матча «Жилстрой-1» догнал «Жилстрой-2» в турнирной таблице и сравнялся по играм и очкам, однако, по разнице забитых — пропущенных расположился на второй строчке.