«Жилстрой-1» начал чемпионат с рекорда

Для харьковского женского футбольного клуба «Жилстрой-1» начался 31-й чемпионат Украины по футболу среди женских команд Высшей лиги. В 1-м туре харьковчанки сыграли с уманскими «Пантерами» и победили с рекордным счетом в личных встречах — 15: 0.

Как и ожидалось, игра прошла под полным контролем действующего чемпиона Украины — «Жилстрой-1». Харьковчанки забили быстро — уже на 9 минуте первый гол в новом сезоне забила Ольга Овдийчук. Но вот на следующий ждать пришлось почти до середины первого тайма. На 22 минуте матча отметилась Садикоглу Биргюл. Уже после этого харьковчанки расслабились и начали штамповать голы один за другим. К концу первого тайма отличились дублем Юлия Шевчук, Ольга Басанская, Ольга Бойченко и Любовь Шматко. По статистике хозяева нанесли 16 ударов в створ ворот,

Во втором тайме рисунок игры совсем не изменился. «Жилстрой-1» продолжал остро атаковать и уже после шести минут после начала тайма увеличил свое преимущество усилиями Ольги Бойченко. Ну, а дальше отличились Дарья Апанащенко, Анна Петрик, Алевтина Утицкий, снова Бойченко и Ольга Овдийчук, которая в этом матче сделала «голевой покер».