«Жилстрой-1» стартовал в Лиге чемпионов

Во вторник в Харькове на учебно-тренировочной базе «Металлиста» стартовал групповой этап женской Лиги чемпионов. В стартовом матче румынская команда «Олимпия Клуж» одолела «Кардиф Мет» из Уэльса 3: 2.

Многократные чемпионки Украины игроки харьковского клуба «Жилстрой-1» встречались с мальтийской «Биркиркару».

Уже с самого начала поединка стало ясно, кто сильнее на футбольном поле в этом противостоянии. Так, на 6-й минуте полузащитник харьковчанок Юлия Шевчук удачно подключилась к атаке и точно пробил примерно с линии штрафной в дальний угол ворот. Не прошло и четырех минут, как после подачи углового от Жанны Саниной отличилась Дарья Апанащенко. В дальнейшем игра полностью проходила под контролем хозяев поля. Третий гол на 26-й минуте забила дебютант «Жилстрой-1» Надежда Кунина. Затем дважды сотрясали своими ударами перекладину Дарья Апанащенко и Анна Воронина, после чего форвард харьковского клуба Воронина сделала дубль, отличившись на 36-й и 43-й минутах. 5: 0 — с таким преимуществом подопечные Валентины Котик отправились на перерыв.

Во втором тайме на 63-й минуте свой второй гол в этом матче забила Надежда Кунина. А окончательный результат на 78-й и 85-й минутах установили Анна Мозольская Ана Петрик, вышедших до этого на замену.

Убедительная победа харьковского «Жилстрой-1» 8: 0 и украинском возглавили турнирную таблицу в своей группе.

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ УЕФА 2018-2019
07.08.2018 — Украина, Харьков (пос.Высокий) — стадион базы Металлист

ЖИЛСТРОЙ-1(Украина) — Биркиркара(Мальта) — 8: 0(5: 0)
ГОЛЫ : Шевчук 6, Апанащенко 9, Кунина 26,63, Воронина 36, 43, Мозольська 78, Петрик 85

ЖИЛСТРОЙ-1 : Шульга (к) — Голыш, Апанащенко, Соломаха 79, Кочнева, Санина Ж, Андрущак, Овдийчук, Шевчук (Мозельська 68), Кунина, Воронина (Петрик 46) .
Тренер: Валентина КОТИК

Биркиркара:Шеребей — Захра, Сейд, Парнис, Фарруджа (к), Зарб (Султана 48), Теума (Пейс 89), Джусти (Урпани 67), Велла, Каработт, Сакичи
Тренер : Мелания Баяд

Следующий игровой день — пятница. На учебно-тренировочной базе «Металлиста» в 11:00 сыграют «Олимпия» и «Биркиркара», а в 17:00 состоится игра «Жилсторя-1» и «Кардифа».