«Жилстрой-1» творит историю

Харьковский «Жилстрой-1» творит футбольную историю УКраины. Впервые отечественная команда попала в груповой этап Лиги чемпионов. То есть в 1/8 финала. Раньше лучший показатель у украинских клубов был 1/16.

Надос сказать, что все решалось в ответном матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов, где харьковскому «Жилстрою-1» выпал в соперники «Аполон» (Кипр). У киприоток команда пестрела легионерами из Словакии, Сша, Ганы и Исландии, но это им не помогло в первом матче на Кипре, где харьковчанки добыли победу 2:1, и в ответном матче в Харькове также.

Ответный матч прошел в Харькове на ОСК «Металлист», голы Бойченко и Овдийчук с интервалом в пять минут отправили киприоток в нокдаун в первом тайме. Во второй половине встречи Овдийчук оформила дубль (оба гола Ольга забила головой). Киприотки так и не смогли забить — вместо них это сделала Алексанян, срезав мяч в свои ворота.

5:2 — такой итоговый счет выводит нашу команду в групповой этап Лиги чемпионов.

Жеребьевка группового этапа состоится 13 сентября.