«Жилстрой-1» удачно провел выездные встречи

Харьковский «Жилстрой-1» удачно завершил выездную серию матчей в чемпионате Украины по футболу среди женских команд Высшей лиги. 30 октября харьковчанки провели матч против «ЭМС-Подолья» из Винницы и выиграл со счетом 9:0. А уже 2 ноября «Жилстрой-1» переехал в Нововолынск, где провел перенесенный матч 7-го тура против «Ладомира» из Владимир-Волынского.

«Жилстрой-1» первый почти 100-процентный момент создали на 11 минуте. Партнерши по команде вывели Бойченко один на один с вратарем, однако Ольга пробила очень близко от ворот соперника. На 24 минуте Бойченко перевела мяч с правого фланга на левую стойку, где Шевчук в упор «расстреляла» вратарь «Ладомира», которая невероятным сейвом парировала этот выстрел. Басанская подхватила мяч и вторым темпом перевела его с левого фланга на правую стойку, где Бойченко заперла подачу прямо в ворота — 1:0, «Жилстрой-1» выходит вперед. Через несколько минут Воронина Анна завершила атаку харьковчан ударом с 11 метров и удвоила счет в игре. Отметим ассист в этом моменте Ольги Бойченко. А на 32-й минуте Бойченко забила дубль в этом матче. Четвертый гол «жилстроевки» реализовали из стандарта.

Второй тайм получился богатым моментами, которые создавал «Жилстрой-1», однако, забить удалось лишь один гол. На 60-й минуте отличилась Юлия Шевчук. На 63-й минуте второй мяч в этом матче могла забить Воронина, однако, на этот раз «Ладомир» спасла стойка ворот.

После двух подряд побед в чемпионате харьковский «Жилстрой-1» поднялся на второе место турнирной таблицы и после 8 сыгранных матчей имеет в активе 21 очко. Харьковский «Жилстрой-2», возглавляющий первый этап чемпионата, имеет в активе 27 очков после 9 сыгранных матчей. На третьей строчке «Кривбасс» (19 очков, 8 игр).

2021/22. ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ. ВЫСШАЯ ЛИГА (1 ЭТАП) — 7 тур
02.11.2021. 12.00 – Шахтер (Нововолынск) – 50 зрителей.

ЛАДОМИР (Владимир-Волынский) — ЖИЛСТРОЙ-1 (Харьков) 0:5 (0:
0:1 Бойченко О. (24), 0:2 Воронина Г. (27), 0:3 Бойченко О. (32), 0:4 Шматко Л. (45+1), 0:5 Шевчук Ю. (60 ).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Ольхова Л. (28) – не имеет.

ИСКЛЮЧЕНИЕ: не имеет – не имеет.

Ладомир: Боклач К. – Лемешук А., Наумич О., Ольхова Л., Харчина Я., Шайнюк М., Довганик А. (Радионова В., 65), Кузьмич А., Невар М., Борковская В., Гирин В..
Запасной: Годада Т., .

ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР: Бортник Олег

ЖИЛСТРОЙ-1: Яман Г. (Свидунович М., 46) – Алексанян К. (Купьяк С., 58), Басанская О., Шматко Л., Апанащенко Д. (Воронина А., 46 ), Петрик А. (Кочнева И., 46), Садикоглу Б., Спасоевич Д., Шевчук Ю., Бойченко О. (Овдийчук О., 46), Воронина Г..
Запасные: Мостовая И., Утицких А., .

ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР: Котик Валентина

Арбитры: Романюк Анастасия (Ивано-Франковск) – Вдовина Александра (Львов), Чайка Ирина (Львов) – Чих Василиса (Львовская обл).
Наблюдатель арбитража: Андрей Валенко (Львов).

Следующую игру «Жилстрой-1» проведет 6 ноября. Это будет перенесенная игра 4 тура. Нашим соперником будет львовская команда «Карпаты». Ну а уже 9 ноября харьковчанки проведут очередную игру в женской Лиге чемпионов. Харьков и ОСК «Металлист» встречают исландский «Брейдаблик». Игра начнется в 19.45.