«Жилстрой-1» упрочил лидерство

На стадионе «Авангард» (Змиев) состоялся матч 3-го тура второго этапа чемпионата Украины по футболу среди женских команд «Жилстрой-1» (Харьков) и «Ладомир» (Владимир-Волынский).

В прошлом туре «Жилстрой-1» переиграл своих прямых конкурентов за первое место — «Жилстрой-2» со счетом 1: 0, поэтому в этом матче задачи перед командой было не только получить очередные зачетные баллы, но и забить как можно больше голов.

Открыть счет в матче с «Ладомир» удалось на 11 минуте: Ирина Кочнева очень мощным ударом метров с 25 точно попала под правую стойку ворот. Харьковчанки продолжили прессинговать гостей (забегая вперед, заметим, что за весь матч гости не нанесли ни одного удара по воротам Вероники Шульги) и активные действия «Жилстрой-1» привели к двум быстрым голам. На 24 минуте Ольга Басанская выполнила угловой с правого фланга, после серии отскоков мяч оказался в ногах Шматко, которая очень быстро сориентировалась в этом моменте и точно пробил по воротам. 2: 0. А уже через минуту Любовь Шматко удвоила зачет своих голов в этой игре и сделала дубль.

После перерыва харьковчанки прибавили в атаке и забили еще пять мячей в ворота соперниц. Сначала, на 61 минуте матча, после паса от Апанащенко, гол «Ладомиру» забила Юлия Шевчук. Через 5 минут Апанащенко вывела на оперативный простор Анну Воронину, не ошиблась в этом моменте и довела счет до 5: 0. На 70 минуте Шевчук самостоятельно разобралась с защитницами «Ладомира» в штрафной и мощно пробил в ближний угол ворот — 6: 0. Ну, а на 71 минуте отличилась и автор трех голевых передач в матче Дарья Апанащенко (7: 0). Окончательную точку в этой игре поставил Ирина Кочнева. На 88 минуте она снова с дальней дистанции точно положила мяч в ворота «Ладомира».

Таким образом, после 3-го тура «Жилстрой-1» продолжает лидировать в турнирной таблице, имея в своем активе 34 балла.