«Жилстрой-1» в четвертьфинале Кубка Украины

Харьковский «Жилстрой-1» провел второй матч с винницкой командой «ЕМС-Подолье» в рамках 1/8 финала Кубка Украины среди женских команд и одержал уверенную победу.

Если матч чемпионата Украины, который был сыгран 11 октября, закончился 1: 1, то в этой игре «Жилстрой-1» одержал уверенную крупную победу со счетом 5: 0.

Первый тайм оказался очень напряженным для харьковчанок. Хозяева полностью отдали владения мячом гостям, и только отражали атаки «Жилстрой-1». Забить первый гол удалось лишь на 43 минуте игры. После флангового прохода Апанащенко, первая на подборе была Анна Петрик, которая с 25-ти метров точно попала в ворота. А уже через несколько секунд Воронина ассистировала Апанащенко, которая точно пробил в нижний угол ворот.

Во втором тайме рисунок игры совсем не изменился, преимущество «Жилстрой-1» было почти все время, и это вылилось еще в три забитых мяча.

0: 5 — «Жилстрой-1» выходит в 1/4 финала Кубка Украины. Днями ранее свою путевку в четвертьфинал оформил «Восход» со Старой Маячки — прошлый финалист соревнований. Остальные матчи пройдут с 22 октября по 3 ноября. Жеребьевка 1/4 финала запланировано в начале 2020 года.