«Жилстрой-1» завершил выступление в Лиге чемпионов

Чемпионки Украины проиграли испанкам в заключительном матче группового этапа женской Лиги чемпионов, но в целом выступили очень достойно, заняв третье место в группе. В плей-офф турнира с первого места вышел «ПСЖ», со второго — «Реал». Согласитесь, таким гшрандам проиграть совсем не зазорно. Тем более, что «ПСЖ» вообще прочат титул победителя нынешней ЛЧ.

Напоследок харьковский «Жилстрой-1» на выезде проиграл мадридскому «Реалу» (0:3) в матче 6-го тура женской Лиги чемпионов.

В первом тайме мадридская команда отметилась дважды усилиями Бабетт Петер (19) и Майте Орос (41). В компенсированное время окончательный счет встречи установила Эстер Гонсалес (90+2).

Это четвертое поражение харьковской команды в Лиге чемпионов. Ранее подопечные Валентины Котик дважды разгромно проиграли «ПСЖ» (0:5 и 0:6) и дома минимально уступили Реалу (0:1). В активе «Жилстроя-1» четыре очка, которые команда набрала в противостоянии с «Брейдабликом» (0:0 и 2:0).

«Жилстрой-1» теперь уже весной сосредоточит свои усилия на выступлениях в национальном чемпионате и Кубке Украины.