Зимняя победа «Металлиста 1925″и очередной новичок

Футболисты харьковского «Металлиста-1925», которые сейчас находятся на учебно-тренировочном сборе провели свой первый контрольный матч.с командой «Авангард» из Краматорска.

Игра проходила на искусственном покрытии при температуре -13 градусов в четыре тайма по 30 минут. Ее итог 3:2 в пользу хозяев поля. Голы у победителей забили Виталий Кольцов (с пенальти), Артем Холод и Антон Савин.

В составе харьковчан впервые выступали двое новичков клуба Артур Западня и Олег Голодюк,.

После контрольного матча с краматорским «Авангардом» новичков в стане «Металлиста 1925» прибыло. Контракт с «Металлистом 1925» подписал нападающий Виталий Пономарь. Ранее играл в «Александрии», с которой сначала выиграл Первую лигу, а впоследствии был на ведущих ролях и в УПЛ. Наиболее успешным для Виталия был сезон 2018/2019 гг., В котором он вместе со своей командой стал бронзовым призером Премьер-Лиги. В общем, в Высшей лиге и Кубке Украины провел более ста матчей.

Пономарь Виталий Вадимович
Позиция — нападающий
Дата рождения — 31 мая 1990
Рост — 185 см. Вес — 82 кг.

Виталий Пономарь родился в Купянске Харьковской области. Футболом начал заниматься в местной «Мечты» (тренер — Юрий Гречанников). В Чемпионате ДЮФЛУ за «Мечту» и СДЮШОР «Черкассы» провел 81 матч, в которых отметился 37-ю голами.

На профессиональном уровне играл за луганский «Коммунальник», донецкий «Шахтер-3», ФК «Полтава», свердловский «Шахтер», Головковский «УкрАгроКом», ФК «Александрия» и луцкую «Волынь». Последним клубом Виталия было грузинское «Торпедо» из Кутаиси, за которое в прошлом году он провел десять матчей и забил два мяча.

Основная позиция — центральный нападающий. В «Металлисте 1925» будет выступать под 7-м номером.