Золотая интрига возвращается в чемпионат страны

Харьковский «Жилстрой-1» матчем с «Жилстрой-2» открыл второй круг чемпионата Украины по футболу среди женских команд. Харьковское дерби завершилось со счетом 2: 1 в пользу «Жилстроя-1».

Этот матч для действующего чемпиона страны был ключевым. Потеря очков с «Восходом» и «ЕМС Подольем» поставила игроков «Жилстрой-1» в очень трудное положение. Ведь только победа над главным конкурентом позволит продолжить борьбу за золотые медали.

Игра началась с активных действий от обеих команд. Выдержав первые 10 минут обоюдных атак, игроки перешли к более позиционной борьбе. Практически до первого гола опасных моментов не было вообще, что у одной, что у другой команды. Однако, гости забили первыми. На 18 минуте матча Калинина подала с левого фланга во вратарскую на Андрухив, и подставила ногу и пробил Ирину Санину. 0: 1

«Жилстрой-1» ответил голевой атакой на 29 минуте. Шевчук беспрепятственно прошла по левому флангу и отдал точный пас на правый угол вратарской, куда уже врывалась никем не закрыта Надежда Кунина. Точный удар головой и мяч в воротах. 1: 1

Заметим, что в исполнении каждой из команд это были первые удары в створ и обе команды их успешно реализовали.На 42 минуте не менее опасно ответили хозяева матча. Алексанян прострелила с правого фланга, в попытках забрать мяч кипер «Жилстроя-2» сбила руками нападающую «Жилстроя1» Дарью Апанащенко. Арбитр был рядом и назначил пенальти, который реализовала все та же Дарья Апанащенко. 2: 1 — «Жилстрой-1» в конце первого тайма выходит вперед.

Второй тайм прошел под контролем игроков «Жилстрой-1», игровое преимущество было видно невооруженным глазом.

На 83 минуте матча Воронина могла увеличить счет в игре, однако, после мощного удара, мяч на себя приняла перекладина. Последние минуты матча «Жилстрой-2» пытался сравнять счет, но игроки «первой команды» грамотно провели оборону.

2: 1 — «Жилстрой-1» возвращается в гонку за золотые медали чемпионата Украины.