«Золото» и «серебро» на колесах

Харьковские велосипедисты завоевали одну золоту и одну серебряную медали на международной рейтинговой гонке С-2 в олимпийском кросс-кантри, которая состоялась в городе Приедор в Боснии и Герцеговине.

В женской элитной группе вне конкуренции была наша Ирина Попова. Преодолев дистанцию за 01:13:11, титулованная украинка определила ближайшую преследовательницу Йовану Черногорец из Сербии на 1 минуту и 16 секунд.

Еще один ученик заслуженного тренера Украины Романа Коробова – Александр Коняев показал второй результат в мужском кросс-кантри.

Победителю гонки Року Нагличу из Словении, харьковчанин уступил 22 секунды. Еще одному словенцу Бастиану Грибовшеку, который стал третьим призером, Коняев «привез» на финише больше минуты.

Боснийский успех принес Поповой 30 рейтинговых очков, Коняеву — 20. Вот так вот добывается золото и серебро на колесах.