Золото харьковских борцов вольного стиля

В харьковском Дворце спорта «Локомотив» прошел чемпионат Украины по вольной борьбе среди юниоров. Хозяева ковра, естественно, не остались без наград и чемпионских званий.

Камиль Керимов (вес до 57 кг) и Александр Евсеенко (вес 61 кг) уверенно начали сбор медального урожая, который харьковчане продолжили в более тяжелых весовых категориях. В весе до 86 кг золотую награду взял Глеб Гринченко, который в финале встречался с еще одним харьковчанином Демидом Караченко. Интересно, что из четырех очных поединков, которые эти соперники провели между собой, трижды побеждал именно Караченко. Но видно, пословица сработала — за одного битого двух небитых дают. Так, в этот раз, удача была на стороне Гринченко, который добыл чемпионский титул с перевесом в два бала — 5:3.

По итогам чемпионата Гринченко вместе с Керимовым и Евсеенко будут представлять Украину на юниорском чемпионате Старого Света в Испании. Вместе с Караченко в шаге от первого места остановился и Денис Бороган. Еще два представители харьковской команды Мохамед Алиев и Александр Пандоев стали бронзовыми призерами. Благоадря такому урожаю наград юниорская сборная Харьковской области выиграла командный зачет.

У юниорок харьковчанкаКристина Малявка стала чемпионкой страны в весе до 68 кг. В финале она победила Анну Мазуркевич из Белой Церкви досрочно — победой на туше. Теперь в компании с харьковскими парнями в составе сборной Украины в Испании этим летом она также поспорит за медали юниорского первенства Европы.