«Золотой дубль» харьковчанок

Команда «Жилстрой-1» собрала все национальные трофеи за сезон. Золотые медали чемпионата девушки из Харькова положили в национальный Кубок страны.

В борьбе за почетный трофей во Львове команда «Жилстрой-1» со ражалась с дебютантом финалов розыгрыша Кубка — командой «Восход» (Старая Маячка, Херсонская область)

Харьковская команда взяла контроль над игрой в свои руки. Уже на 13 минуте «Жилстрой-1» сумел открыть счет. Юлия Шевчук прострелила с левого фланга, а в штрафной Дарья Апанащенко филигранно пяткой перевела мяч в сетку ворот.

На этом «бело-голубые» не собирались останавливаться, но несколько опасных ударов из-за пределов штрафной прошли мимо. Попытался огрызнуться и «Восход», но мяч не шел в ворота харьковчанок.

Зато еще до перерыва «Жилстрой-1» сумел удвоить свое преимущество. На 41 минуте Юлия Шевчук точно поразила цель.

Во втором тайме продолжила продолжаться гегемония харьковской команды на половине поля «Восхода», который всем составом пытался защищать ворота. Такая закрытая игра позволила команде со Старой Маячки во втором тайме не пропустить, а в единственном своем моменте Юлия Стець подыграла себе рукой, что увидела главный арбитр матча.

2: 0 — уверенная победа «Жилстрой-1», которая позволила харьковчанкам завоевать Кубок Украины и оформить золотой дубль в сезоне-2018/19.

«Жилстрой-1» — «Восход» 2: 0
Голы: 13 Апанащенко, 1: 0, 42 Шевчук, 2: 0.

Составы:
«Жилстрой-1»: Санина — Алексанян, Хаванська, Басанская, Апанащенко, Утицкий, Кочнева, Костюченко, Шевчук, Воронина, Кунина.

«Восход»:Сандаловая — Левицкая, Несина, Стець, Емельянова, Свергун, Осипян, пиловочник, Деркач, Лымарь, Чистякова.