Золотые старты харьковских тяжелоатлетов

В Чернигове состоялся  Кубок Украины по тяжелой атлетике.  За медали боролись  сто сорок тяжелоатлетов из двадцати двух регионов.

Харьковские мастера «железной игры» добыли на местном помосте три золотые, четыре серебряные и четыре бронзовые медали. Наша землячка Мария Гангур завоевала «золото» в весе до 53 килограммов. В сумме двух упражнений она набрала 177 килограммов.

Чемпионка Европы, участница Олимпийских Ирина Деха не знала себе равных в категории до 75 килограммов. Харьковчанка подняла в двоеборье 220 килограммов ( сто- в рывке, сто двадцать- в толчке).

Олег Слободянюк выиграл в самой престижной, супертяжёлой, весовой категории. Его результат  390 килограммов. Другого харьковского спортсмена Василия Пилипенко, который стал вторым призёром, Слободянюк опередил на 32 килограмма.

Ещё три серебряные медали в командную копилку сборной Харьковской области добавили Камила Конотоп, Антон Марущак и Олег Николаенко. На «бронзу» в Чернигове выступили Павел Залипский, Виталий Овсиенко, Алина Захарченко и Екатерина Абибок.