«Металлист» завершил спарринги волевой ничьей

В заключительном контрольном матче перед стартом чемпионата Первой лиги харьковский «Металлист» встретился с «Краматорском».

Начало получилось обескураживающим, сообщает официальный сайт клуба. В первой же атаке гостей Денис Резепов пробил по воротам, и мяч рикошетом от ноги Богдана Пороха проследовал в левый от Александра Рыбки угол ворот. Шла 19-я секунда матча.

К чести хозяев, отыгрались они довольно быстро. Фарес Балули подал со штрафного к линии вратарской, где самым расторопным оказался Богдан Порох. А на 24-й минуте индивидуальным мастерством блеснул Брайан Риаскос. Убежав по флангу от защитника (тщетно тот пытался остановить форварда при помощи рук), колумбиец не сильно, но точно пробил в дальний угол. Так «Металлист» вышел вперед.

До перерыва желто-синие имели еще ряд хороших моментов: опасными были удары Фомина, Риаскоса и, особенно, Поступаленко. Но нападающим не хватило точности, а плотный удар нашего полузащитника с близкого расстояния пришелся прямо во вратаря.

Во втором тайме игра немного выровнялась, опасных моментов стало поменьше. Выжать из минимума максимум удалось гостям. После очередного углового у их ворот футболистам в зеленой форме удалась хорошая контратака с последующим прострелом на Егора Гуничева. 17-летний нападающий с нескольких метров не промахнулся.

В итоге — ничья 2:2.

«Металлист» — «Краматорск» — 2:2 (2:1)

Голы: Порох, 1 — в свои ворота (0:1), Порох, 6 (1:1), Риаскос, 24 (2:1), Гуничев, 89 (2:2).

«Металлист» (Харьков): Рыбка, Люлька (Цуриков, 61), Мизюк, Порох, Шопин (Шамич, 61), Банада (Стрижак, 46), Поступаленко (Демченко, 76), Балули (Белый, 46), Нехтий (Пыско, 61), Риаскос (Рязанцев, 46), Фомин (к) (Жо, 46). Запасные: Бубенцов, Денчук, Сарапий, Федорив, Маилтон, Ралюченко, Танчик, Подлепенец. Главный тренер — Александр Кучер.

«Краматорск»: Поспелов (Якубенко, 46), Агапов, игрок на просмотре (игрок на просмотре, 69), Сафонов, Козлов (Куканов, 57), игрок на просмотре (игрок на просмотре, 69), Дорошенко (к), Резепов (Трояновский, 46), игрок на просмотре, Коробка (Гуничев, 57), игрок на просмотре (игрок на просмотре, 46). Главный тренер — Алексей Городов.

Предупреждения: Шопин, 14 — игрок на просмотре, 24; игрок на просмотре, 65.